ДТП. страховая компания ВСК отказывается платить
Автобус, принадлежавший хозяину из Азербайджана с наемным водителем совершил дтп в России (Ставропольский край). Он двигался из г. Баку в г. Москву. При столкновении водитель автобуса был признан виновным так как не соблюдал дистанцию. ( Легковой автомобиль поворачивал влево по всем правилам и был настигнут автобусом. Тормозного пути не было. Автобус остановился в полукилометре от дтп и сдал задним ходом половину пути). При выяснении обстоятельств дела оказалось что страховки у автобуса не было и даже сотового телефона у водителя тоже нет!!! Водителю был выписан штраф в размере 1500р за несоблюдение дистанции. Легковой автомобиль восстановлению не подлежит (нет багажного отделения и нарушена вся геометрия кузова так как удар пришелся в левую заднюю часть авто. (трапеция). При обращении к страховщикам и адвокатам был получен вердикт---Если бы у автобуса была страховка, то было бы с кого снять деньги, то есть со страховой компании страхующей автобус. У нас вопрос. Нах. я водителю легкового авто тогда страховка? И так же был задан вопрос, если в дерево врезался тоже не выплатят что ли?. Ответ--тоже не выплатят. Что можно предпринять? Страховая компания ВСК.
Вы сами спросили, сами ответили. Если бы вы врезались в автобус, то за счет вашей страховки отремонтировали его. Вам надо было покупать страховку каско.
Нужно шпатлевать
У вас КАСКО нет? Тогда какую выплату вы хотите получить? По ОСАГО? Так ОСАГО это страховка именно вашей ответственности. Но не перед вами.
Только исковое заявление в суд на возмещение ущерба
Предпринять в данной ситуации можно только одно - подать в суд на виновника ДТП
Так ты не ту страховку себе купил... Надо вместе с ОСАГО, которая страхует твою ответственность в ДТП перед другими покупать еще и КАСКО и тогда за дерево заплатят.