при моей раскачки 145.1 урон с множетелем ударов х5 будет 1870.275% шанса крит атаки с множетелем крит атаки 1.5х... теперь хочу посчитать урон
теперь давайте считать урон : Критический урон = (финальный урон) * (базовый множитель величины крита) * (1 + модификатор)
Финальный урон: урон, посчитанный со всеми модификаторами без учета крита. Базовый множитель величины крита: как и шанс критического урона, варьируется в зависимости от используемого оружия. Модификатор: определяется уровнем экипированного мода, если он есть.
Атаки ближнего боя в режиме скрытности гарантируют критический удар. Невидимость и Дымовая завеса дают увеличение урона ближнего боя, но не гарантируют критический удар.
В случае если шанс критического урона превышает 100%, то каждая атака будет критической и появляется шанс оранжевого критического урона. Критический урон при этом возрастет в два раза. Любое значение свыше 100% шанса критического урона переходит в шанс оранжевого критического урона. При превышении значения шанса критического урона в 200%, появится шанс на нанесение красного критического урона, урон которого будет выше в три раза.
Показатель критического урона в игре отображается как множитель. Это значит что при параметре критического урона 5.6 вы нанесете 1 базового урона и 4.6 дополнительного. Пока мы имеем дело с критами первой степени (желтыми), это не имеет значения, однако по достижении красных критов мы знакомимся с формулой:
Где степень крита это порядок их появления. То есть желтый крит даст множитель 1, оранжевый 2, красный после 200% крит. шанса множитель 3 и так далее.
Возьмем для примера Текко с модом Крушитель органов. Так его итоговый множитель крит. урона составит х3.8, а мод Приток крови действительно позволит достигнуть 301% и более шанса критического удара.
N=1*(3.8-1)+1 = 3.8 множитель желтого крита N=2*(3.8-1)+1 = 6.6 множитель оранжевого крита N=3*(3.8-1)+1 = 9.4 множитель первого красного крита N=4*(3.8-1)+1 =12.2 множитель второго красного крита
При этом формула множителя желтого крита может быть упрощена до N=1*(X-1)+1=X-1+1=X, где Х множитель критического урона после модификаций, а единица это наш изначальный урон, который не участвует в умножении.
Финальный урон: урон, посчитанный со всеми модификаторами без учета крита.
Базовый множитель величины крита: как и шанс критического урона, варьируется в зависимости от используемого оружия.
Модификатор: определяется уровнем экипированного мода, если он есть.
Критический урон = финальный урон * (степень крита * (итоговый множитель крита - 1) +1)
N=1*(3.8-1)+1 = 3.8 множитель желтого крита
N=2*(3.8-1)+1 = 6.6 множитель оранжевого крита
N=3*(3.8-1)+1 = 9.4 множитель первого красного крита
N=4*(3.8-1)+1 =12.2 множитель второго красного крита