каким блоком питания запитать параллельно две светодиодные ленты?

Elsation Профи (994), на голосовании 6 лет назад
Блок питания с какой мощностью и амперажем нужно преобрести, что бы параллельно запитать две ленты со светодиодами 5730, по 300 светодиодов каждая.
Голосование за лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223892) 6 лет назад
http://www.led-navigator.ru/svetodiodnaja-lenta-i-aksesuary/drajver-navigator-71-469-nd-p360-ip20-12v

И если хочешь, чтобы ленты светились равномерно по всей длине, дублируй питание проводами и подключай с противоположных концов тоже.
ElsationПрофи (994) 6 лет назад
Всмысле? Добавить Б/П или к одному блоку и концы прикрепить как на рис?
KERK Искусственный Интеллект (223892) Пикассо, блин))) Ну, типо так... Нахера же еще один питатель? Просто напряжение на шинах ленты сильно проваливается к концу. Особенно на таких мощных лентах.
Sad Angel Просветленный (31504) 6 лет назад
мощным, узнаете ток потребления каждой ленты, складываете, накидывает еще процентов 15 и находите блок с таким амперами
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813115) 6 лет назад
Нет такого слова "ампераж".
Мощность, потребляемая каждым метром ленты, написана на ней. У тебя десять метров - значит, умножь эту мощность на 10. Потом выбери блок питания с нужным напряжением, и мощностью БОЛЬШЕ требуемой.
Teo Contadino Профи (920) 6 лет назад
60 * 5 метров = 300 штук
300 * 3 вольта = 600 вольт при последовательном соединении.
какая-то комбинация должна быть - последовательно-параллельная.
ток при последовательном соединении 150 мА.
если группами по 4 штуки (12 вольт), то
600 / 4 = 150
150 * 0,15 = от 22,5 А
от 270 Вт