Рак крови. Острый лимфобластный лейкоз. Кто как лечил?

pretty girl Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток! Сестрёнке поставили диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Ей 15лет, учится в 10 классе. Сейчас уже 23-день лежит в онкологическомотделений центра материнства и детства г. Астана. получает химиотерапию. Анализы на 15день не дали ожидаемых результатов. Ждём с надеждой 33день. Сейчас ей стало хуже, очень слабая, волосы уже начали выпадать. Много побочек от гормональных таблеток и химии. Хотим повезти ее в Корею на лечение.
У кого (может у ваших знакомых, друзей) была такая болезнь? Как вылечились? Как правильно бороться с этим видом рака? Что посоветуете? Есть ли у кого нибудь опыт лечения заграницей. Чего можно ожидать от лечения в Корее, сколько денег потребуется и. .д.??? Буду рада всем комментариям.
Лучший ответ
Николай Кружков Оракул (65716) 6 лет назад
От этого заболевания полтора года назад умерла моя сестра. Лечилась два года. 30 дней пребывания в МОНИКИ обошлись ей в 100 тысяч рублей. Постоянно делали переливания крови за плату. Когда её перевели на первую группу, ей выделили новый препарат - вайдазу, попала в МОНИКИ снова в середине сентября 2016 года. 30 сентября её не стало. Это неизлечимое заболевание. Говорят, что помогают в Тель-Авиве, но нашего главу района не спасли и там. Тип лейкоза очень редкий и крайне агрессивный.
Остальные ответы
Артем Жуков Профи (968) 6 лет назад
Рак крови не лечится вообще
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63801) 6 лет назад
Тупость
Артем Жуков Профи (968) В чем заключается тупость, если это так?!
Яна Z Мыслитель (7573) 6 лет назад
У моей знакомой был.... не лечится. Спаси Господь!
Abcd Профи (672) 6 лет назад
Пересадка крестного костного мозга, хотя может и химия просто помочь, и не забывайте, что существуют и спонтанные излечения самых тяжелых форм рака! Человек ещё не научился его лечить и не понял до конца что такое рак, поэтому не стоит впадать в панику и верить тем, кто на все сто утверждает, что это неизлечимо и что это конец...
Die YoungМастер (1129) 6 лет назад
Человек научился его лечить, а также уже поняли до конца.
Что за бред Вы написали? Вам стоит выйти из своего бункера и прочитать научную газету
Abcd Профи (672) Если бы поняли до конца, смертность от рака не входила бы в тройку лидеров причин смертности... но, раз вы есть, все спасены, идите и лечите тогда уж! Удачи!
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 6 лет назад
Острые лейкозы хорошо и успешно лечатся. Во всем мире их лечат по одним и тем же схемам. Поэтому и в Корее и в Германии и в США и в России будут одни и те же препараты, по одной и той же схеме и в одних и тех же дозах.
Понятно, что чувствует она себя неважно. Цитостатики не волшебные пули, которые убивают только опухоль. Они убивают любые делящиеся клетки. Соответственно умирают и корни волос и слизистая кишечника.... Поэтому и тошнота и рвота и кровавый стул - это все закономерный результат лечения. Это нормально. То, что волосы вылезают - это тоже нормально. Так и должно быть.
Диагноз лейкоз ставят тогда, когда опухолевые клетки вышли за пределы костного мозга и прорвались в кровь. До этого момента его не видно. Чтобы они прорвались, они должны заполнить весь костный мозг, и их вес должен превысить 1 кг. Убить 1 кг опухоли за раз - невозможно. Поэтому и существует программная терапия. Дается один курс препарата. Выжедается определенное количество часов, и вводится другой препарат. Через определенное время - третий.... Затем проводят профилактику нейролейкемии. Это чтобы опухоль в мозги не прорвалась. В мозги через спинной мозг вводят цитостатик. Ужасно больно. Ужасно плохо переносится.
При этом, никоим образом схему лечения прерывать или изменять нельзя. Вообще! Даже дать обезболивающее, даже банальный аспирин дать. Любая попытка пожалеть больного приведет к тому, что лечение не подействует, или будет ранний рецидив опухоли.
Так, что... терпите, гладьте свою сестру по голове, говорите ей хорошие слова, успокаивайте, рассказывайте ей, как вы ее любите. Это все, что вы реально можете сделать, все, чем вы реально можете помочь. Любые попытки вмешаться в лечение - это банальное убийство вашей сестры. Вот так, обстоят дела.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 6 лет назад
Интересно, а вот какова статистика вылечившихся от лейкоза?
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) Ну... Посмотри на РосСтате
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
здесь как карта ляжет,
кто-то выдерживает химию и осложнения связанные с нею,
а кто-то нет..
даже пересадка костного мозга - не панацея,
кому-то помогает, кому- то - нет....
но жизнь будет состоять из химии и поддерживающей терапии,
и так до ремиссии, если она наступит...
потом опять рецидивы и всё снова...
всё зависит от организма - выдержит ли...
Kajo. Искусственный Интеллект (166953) 6 лет назад
Лечиться, современные химиопрепараты, несдавайтесь.
горизонт событийОракул (81435) 6 лет назад
именно, поэтому столько богатых известных людей умерло от него
АЛЕКСЕЙ 1979 Мудрец (16239) Здоровье не купишь ни за какое богатство.
Гуля Рейнер Ученик (115) 6 лет назад
Желаю вам успешного выздоровления. Не сдавайтесь, все получится.
Teo Contadino Профи (920) 6 лет назад
Рекомендую Италию. Про Корею ничего не знаю. http://www.ematologiabrescia.it/ebs/?page_id=1429 Русский понимают, английский подавно.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
заваривайте в кастрюли литра на 3 траву тысячилистник должно помочь.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 6 лет назад
Это ты себе завари - может глупости писать перестанешь.
cecuca Мыслитель (9778) 6 лет назад
Из больных лейкозом умирает каждый 250-й потому что это один из самых легкоизлечимых раков, ни тебе метастазирования, ни тебе молниеносного развития даже в острой форме, рай для онколога. Просто ждите.
Каталина Шорохова Ученик (171) 6 лет назад
Если есть возможность, то лучше проконсультироваться со специалистами за границей, может и есть какая-то надежда.
Кошка Муркина Знаток (287) 6 лет назад
Он вообще не лечится, даже если ты про консультируешься со специалистами за границей, даже если и сделают операцию, то только могут облегчить само заболевание, и его лечение. Но полностью вылечить его не возможно ...
Кошка Муркина Знаток (287) 6 лет назад
К сожалению рак крови не лечится, :( у моей сестры он тоже есть, но не лечится, от него парой и умирают, но это как получиться. Моей сестре прописали таблетки пить специальные для этого и все. Когда только-только заболеваешь им, то жизнь становится как у дьявола за пазухой, тысячу раз ( образно ), сделают химию терапию ( это в то время, когда человек лежит в больнице ), по насуют куча таблеток, куча возьмут крови из вены и т. д.. Вообщем ужас полный. Но так он не лечится, вообще.
Влад МартыненкоУченик (0) 6 лет назад
Знакомый лечился около года и вылечился..
Альмира КаримоваУченик (180) 3 года назад
лечится пересадка костного мозга и пару химиотерапиии чтоб добить клетки
Альмира КаримоваУченик (180) 3 года назад
если хоть одна останется естественнно будит прогрессирование
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Ну не знаю, кого вылечили от того лейкоза... Мать моей подруги обратилась в поликлинику, когда только-только начал у неё он прогрессировать... При ежегодном медосмотре каким-то образом обнаружили... И уже через пол-года её не стало... А Раиса Горбачёва? У тех денег немеренно было... И что, спасли её??? В Германии ведь лечили.. Но это не значит, что нужно опускать руки. Когда-то видела передачу, что в Израиле парню кровь обрабатывали Гамма-лучом. Показали, что потребовалось по-моему 3 таких обработки... Парень выжил... Помню, что это был рак крови, а какой он был и в какой стадии- не помню...
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 6 лет назад
Да как же не знаете кого вылечили? А Владимир Лёвкин из знаменитой в своё время группы "На-На". У него тоже был лейкоз, который успешно вылечили. Если погуглить, можно ещё найти примеры. А Раиса Горбачёва просто не выдержала последствий химиотерапии, которая вместе с раковыми клетками за одно убила и её иммунитет. Началась пневмония от которой и наступил летальный исход.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) И всё??? Один Лёвкин???? А Раиса Горбачёва умерла от последствий лечений того рака. Как и многие больные этим недугом... К великому сожалению... Или от рака или от его последствий... Она же не умерла от чего-то другого? А всё вытекает одно из другого. У всех больных, подверженных химиотерапии резко падает тот иммунитет. Да мало того-иммунитет. Сгорают органы... Чуть не рассчитали дозу и всё....человека нет... Вы посмотрите, сколько людей лежат в тех онкологиях???? А детей??? Это ж просто жуть... Да, согласна, некоторые люди выживают, но потом выясняется, что им поставили неверный диагноз. Ну не было у них того рака. Вот и весь секрет. А ведь лечили.. от того, чего нет...
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
беда это

тут читайте

rcrz.kz/docs/clinic_protocol/2015/Терапия/Гематология/10%20Острый%20лимфобластный%20лейкоз. pdf

и молитесь (самое действенное)
sam klinnttГуру (3354) 6 лет назад
а чем молитва поможет?
surfs surfsup Гений (84785) а как без Бога это победить можно ? знаете ?
sam klinntt Гуру (3354) 6 лет назад
Цель лечения – по возможности полностью убить лейкозные клетки во всём организме, чтобы костный мозг‎ снова смог заработать как кроветворный орган. И направлена на максимальное уничтожение бластных клеток в костном мозге и крови.
Ну как сказать, молитва по убийству лейкозных клеток вряд ли поможет, а лечение, ну ещё зависит от стадии. Ещё зависит как быстро начали лечение
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
зависит от стадии
1-2 можно вылечить
3-4 характеризуется необратимостью (как говорится поезд уехал)