Причина увольнения с предприятия?

дима ы Ученик (130), закрыт 5 лет назад
Я уволился с работы, которая мне не нравилась по следующим причинам: начальство имело привычку опускать тебя при всех ниже плинтуса (мелочи, т. к. я понимал, что тут есть моя вина, и относился к этому лояльно), низкая зарплата (несмотря на то, что в этой частной организации мы оставались и работали сверхурочно, хотя за это нам никто не доплачивал, а просто на совесть делали свою работу, платили нам сущий пустяк, слезки), пренебрежение трудовыми кодексами ( Зп задерживали, премии забирали за то, что "у завода нет денег"), людей с высшим образованием директор любит отправлять на стройку.
Человек я добрый, спокойный, ответственный, я терпел ГОД. Но, в один прекрасный день мои нервы сдали, я сказал в лицо начальнику, что увольняюсь.
Собственно теперь я ищу работу, где мне нужно будет в резюме указать причину увольнения. Подойдёт ли причина "несогласие с политикой руководства" ? Или это сильно дерзко так писать в резюме молодого специалиста? Помогите. Как лучше написать?
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146387) 6 лет назад
Ага, пиши. Новое руководство наверняка любит конфликтных сотрудников, несогласных с их решениями. Тебя в первую очередь возьмут с таким резюме.
Остальные ответы
Илья Высший разум (374420) 6 лет назад
Учитывая уровень нынешнего образования, некоторых "спецов с высшим образованием" можно не только на стройку, но и на швабру отправлять.
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 6 лет назад
пишите... амбициозный эгоист с замашками по царской доле без желания вкалывать и тягой к нытью.
дима ыУченик (130) 6 лет назад
Господа, уверен на моём месте вы бы "задали жару", и с вашей колокольни всё видно намного лучше. Но может вы немного попытаетесь разобраться в вопросе, прежде чем кидаться такими эпитетами?
Dura lex, sed lex!Искусственный Интеллект (167557) 6 лет назад
Браво! четкий ответ -который 100 % относится к вопросу. Поддерживаю.
НикС Просветленный (22950) 6 лет назад
Полагаю, что если Вы в резюме укажите причину "несогласие с политикой руководства", то у Вас будет мало шансов трудоустроиться...
Марина Искусственный Интеллект (120945) 6 лет назад
Не надо про несогласие, просто скажи, что предприятие находится не в самой лучшей финансовой форме и не в состоянии платить нормальные зп специалистам
Ёшкин Кот Просветленный (40606) 6 лет назад
Интересно, кто пишет в резюме причины увольнения)))
Александр Гений (72906) 6 лет назад
«Собственно теперь я ищу работу, где мне нужно будет в резюме указать причину увольнения.»
А зачем ты ищешь работу, где требуется — указывать причину ухода с предыдущей? :-)

А если серьезно.
О резюме не указывается причина увольнения.
Годы работы, должность, организация.
Обязанности, успехи (что для компании Вы сделали).
Посторонним B Оракул (71191) 6 лет назад
Деюре - будет увольнение по собственному желанию.
Я бы не писал в резюме причину своего увольнения. Не их собачье дело.