Можно ли сохранить хлеб свежим?

Dash Freedich Ученик (158), закрыт 6 лет назад
Возможно ли хранить хлеб так, чтобы через неделю хотя бы был как свежим и не потерял свой вкус
Лучший ответ
TATIANA GOLBAN Ученик (118) 6 лет назад
Отличный способ — целлофановый пакет, в котором сделаны отверстия, однако второй раз пакет использовать не рекомендуется. Хлеб, завернутый в целлофан, остается мягким в течение пяти дней.
Свежую выпечку можно хранить в плотно закрытой кастрюле, если положить в нее яблоко — в этом случае ароматные и пышные булочки будут радовать вас как минимум 2–3 дня.
Режьте хлеб не с края, а с середины, а потом соединяйте срезами две половинки — это один из самых эффективных способов сохранить хлеб свежим и вкусным.
Остальные ответы
Тамара Войтович Просветленный (35322) 6 лет назад
Заморозить свежим . Желательно уже порезаным на куски и размораживать по мере надобности.
Ok Radjevna Гуру (3997) 6 лет назад
В морозилке храните. Когда надо достаньте нужное кол-во, предварительно разрезайте на еобходимые части и в пакеты. Такойхлеб как разорозится - почти полностью сораняет с-ва
Ирина Суворова Мастер (1085) 6 лет назад
Сейчас столько всяких хлебниц, выбирайте любую. Очень удобны с двумя отделами, есть с доской для нарезки. Хорошо хранить хлеб в хлебницах из бамбука, там не размножаются бактерии. Вот какие есть https://vidy-posudy.ru/kakuju-hlebnicu-vybrat-dlja-hleba/ на любой вкус!