Совместно нажитое имущество . Запрет на продажу

Дмитрий Бровко Профи (712), закрыт 6 лет назад
Супруги в разводе УЖЕ более года.
Во время состояния в браке была куплена квартира, куда и переехала БЖ., муж остался в своей квартире .
На раздел СОВМЕСТНО нажитого имущества они ПОКА не подавали.
Стало известно, что БЖ решила продать купленную в браке квартиру БЕЗ согласия БМ .
==============================================================================
Вопрос.
БМ хочет наложить запрет на продажу совм. нажитого имущества.
НУЖНО ЛИ для этого совершить раздел имущества или это две разные операции ?
Запрет на продажу - отдельно, раздел - отдельно.
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
Пусть подойдет в МФЦ, предъявит паспорт ( как собственник) и наложит запрет на регистрационные действия без его личного присутствия..
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
совершенно разные действия
Дмитрий БровкоПрофи (712) 6 лет назад
Спасибо !
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 6 лет назад
БЖ и не сможет пролать квартиру без согласия мужа.
LoonyИскусственный Интеллект (674338) 6 лет назад
Бывает, что и продаёт, не спрашивая разрешения. Если муж лопух. :-))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) Если Росреестр лопух. Сделку легко оспорить
Loony Искусственный Интеллект (674338) 6 лет назад
Квартира на кого оформлена? Если только на одного бывшего супруга, то какого ...вы диваны продавливаете, давно бы произвели раздел. Тогда, меньше соблазнов было бы у "БЖ".

Вот, после раздела, каждый будет своей долей распоряжаться по своему усмотрению. Но, при продаже доли, нужно будет соблюсти некие простые процедуры, бо второй собственник имеет преимущественное право покупки.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Делим совместно нажитое имущество.
Лентяй Искусственный Интеллект (166150) 6 лет назад
Два разных.
ОБращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов. Одновременно с подачей искового заявления просить суд принять обеспечительные меры.
Ничто не мешает Вам обратиться в управление Росреестра по Вашему регионгу с заявлением о имеющемся споре и просьбой не проводить или отложить регистрационные действия до рассмотрения спора судом.