Раньше пожарные имели брезент, на который, растянутый несколькими людьми,

могли прыгать люди, которые спасались от огня. Потом появились самонадувные батуты. Почему сейчас люди спасающиеся от огня должны прыгать на асфальт?

Я думаю, что подобные надувные батуты должны быть в штатном порядке у всех многоуровневых ТРЦ, ну и спец выходы к ним на этажах.

Вот например как раскрывается трап от самолёта.
https://www.youtube.com/watch?v=PSKreilw43M

Ага, а потом упав на асфальт помощь им оказывают прохожие, когда вокруг тьма машин мчс и скорой.

Это только на учениях работу по ТВ показывают.
А ведь ни один МЧСник не пострадал.
а там дети горели

так с 25 го этажа брезент не выдержит да и батуд али потроха

потому что все стырыли пожарные.