Осенью посадил саженец черешни. Вчера с крыши сошел снего и надломил в середине ствол.

all-lex Мастер (1338), закрыт 6 лет назад
1. В двух местах примотал палочку чуть толще ствола черешни, тем самым выровнив ствол.
2. В месте надлома стянул лентой плотной ткани.
Все ли я сделал правильно, что посоветуете, чтобы спасти черешню? Очень жду появления первых почек.
Дополнен 6 лет назад
Прикрепил картинку
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170134) 6 лет назад
Сильно пережимать, всякими завязками не надо и привязать саженец к колышку, тоже, желательно в двух местах. Чтоб ветром не сломало. Удачи
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Так не видно, что и как. Может надо было обрезать центральный проводник, черешня лучше растёт, когда имеет вазообразную крону.