Карточная игра дурак переводной.

Олег Двойченков Ученик (137), закрыт 16 лет назад
Расскажите об этой игре подробнее. Какая масть какую бьёт.
Дополнен 16 лет назад
А масти по старшинству напишите.
Дополнен 16 лет назад
а козырная это какая?
Дополнен 16 лет назад
А можно 6 бубей побить 8 пика?
Дополнен 16 лет назад
В картах больше от удачи зависит или от умения играть? Когда говорить бито?
Лучший ответ
Николай Бирюков Профи (752) 16 лет назад
каждая масть, бьётся той же мастью (буби-бубями, пики-пиками, и т. д. ) но тебе нужно отбиться возрастающей картой ( например: если тебе кинули 9 бубей, то ты можешь отбить её толь картой выше девятки. десяткой бубей, вальтом бубей и т. д. или же если нет такой карты, то можешь отбить козырем)
козырем назначается масть в начале игры (вытаскивается верхняя карта колоды) , бьёт любую масть любого наминала
кроме самих себя (если подкинут козырь, то его надо отбить только старшим козырем)
(тебе кинули 9 бубей, высших карт этой масти нет, но есть козырные (будут крести) , следовательно можно побить 9 любой картой крести)

6 7 8 9 10 валет дама король туз

если пики козырь, то да. а так 6 бубей можно побить 8 бубей
Остальные ответы
Юлия Профи (867) 16 лет назад
Правила точно такие же как и в обычном дураке, только если допустим под тебя сходили дамой, а у тебя есть дама, то ты можешь "перевести" положив свою даму на соперника и он будет крыть обе карты ))))
NEMO Искусственный Интеллект (140372) 16 лет назад
Масть бьет масть. Старшая младшую. Или козырная бьет любую масть. Или Старшая козырная бьет младшую козырную.
Polevoy Мудрец (13346) 16 лет назад
Всё так же как и обычном дураке. Только если под тебя зашли, например с восьмёрки, то ты можешь другой восьмёркой (если она у тебя есть) перевести на следующего игрока, тот в свою очередь может перевести дальше. Бывает что первому ходящему приходится отбиваться.