У меня есть сын от первого брака. Какие существуют способы, лишить его права на наследство?

Мария Ивановаа Знаток (312), закрыт 6 лет назад
У меня есть сын от первого брака. Какие права он имеет на имущество, при том условии, что есть законная жена и трое детей? Какие существуют способы, лишить его права на наследство? Возможно следует написать завещание? Но насколько это безопасно, возможно ли оспорить завещание? Или существуют другие способы обезопасить семью от раздела имущества с сыном?
Дополнен 6 лет назад
Прошу не писать оскорбительных коментариев, сын получил и квартиру и машину, его я обеспечил. Вы не знаете ситуации и взаимоотношений. Прошу не судить не зная сути.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55683) 6 лет назад
Напиши завещание, где четко определи наследников, и заверь у нотариуса
Наталья Громова Мастер (1003) 6 лет назад
Однако гнусно! При жизни оформить дарственную, но она не имеет обратного хода и обратно Вам имущество получить уже не удастся.
Наталья ГромоваМастер (1003) 6 лет назад
Он в равных правах с остальными наследниками.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Единственный способ лишить сына наследства - это продать/подарить все свое имущество при жизни. Поскольку даже при наличии завещания после Вашей смерти сын сможет претендовать на обязательную долю, если к тому времени будет нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом).
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196959) 6 лет назад
Разделить совместно нажитое имущество и переоформить все при жизни. Тогда наследовать будет нечего. Завещания не гарантия, т. к. при вашей долгой и счастливой жизни сын может стать пенсионером или инвалидом и получит право на обязательную долю.
Мария ИвановааЗнаток (312) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Еще интересует такой вопрос: Жена хочет приобрести квартиру в ипотеку. Беспокоится, что сын будет иметь право на это имущество так как она находится в браке со мной, так ли это?
правильно беспокоится, совместно нажитое имущество, половина ваша, а сын наследник
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191973) 6 лет назад
на завещание покажи то что ты ему купил как сыну
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Если доверяете жене, то можете всё подарить ей.
Андреевич Профи (994) 2 года назад
Вы знаете я не урист тоже ищу способ как лишить доч от первого брака т. к. ее никогда не видел, бж не показывает а отец жены сказал чтобы я никогда не приходил. Но могу вас разочеровать, есть обязательная доля в наследстве ст 1117 гк рф где под нее попадают несовершенолетние это до 18 лет и нетрудоспособные это инвалиды и пенсионеры. Но есть еще статься недостоиные наследники.
АндреевичПрофи (994) 2 года назад
Если напишите завещание то без суда они не как не сиогут вступить в наследство.