Сколько должен платить алименты не работающий муж на двоих детей?

красавица Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Если муж не работает!!!. сколько он должен по закону платить алименты на двоих детей?
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300635) 6 лет назад
На двоих детей – треть средней заработной платы в России (показатель средней заработной платы по региону может отличаться), 30100 х 30 % = 9030 рублей.
Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется пособие по безработице МРОТ - треть пособия, 5965 х 30 % = 1789,50 рублей
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 6 лет назад
столько же сколько государство платит на них
красавицаУченик (111) 6 лет назад
ну к примеру он получает на руки чисто 25 000 руб... по документам он должен платит 1/3 часть
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) если он не работает официально то и документов нет официальных, а если он еще укрывательством от налогов занимается то вам в налоговую жалобу и его там вздрючат
Серый Искусственный Интеллект (222330) 6 лет назад
Изучаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Неработающий обязан руководствоваться средней ЗП в РФ, которая с 28.02.2017г. составляет 51197,00 руб. Пристав тоже ему долг насчитает по средней ЗП в РФ.
Если алименты в ТДС взыщите, то ежемесячно эту сумму и обязан будет платить с ежеквартальной индексацией прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.