Можно ли развестись с женой если она беременная? Жена мне изменила

Александр Рыблов Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Собираюсь подавать на развод, жена мне изменила, но дело в том что она беременная. (на третьем месяце) я сомневаюсь что это мой ребенок, так как у нас были проблемы, мы не могли зачать ребёнка, в итоге благодаря хирургическому вмешательству наши мечты сбылись, но недавно я узнал что у жены есть любовник. Могу ли я развестись если жена передала меня?
Дополнен 6 лет назад
Если ребенок окажется моим то помогать я буду конечно же, но самая главная задача это развестись с ней, а потом уже решить чей на самом деле ребёнок.
Лучший ответ
Кайно Блэк Просветленный (21320) 6 лет назад
По вашей инициативе только после того как ребёнку, рождённому женой исполниться год
Остальные ответы
Евгений Горюнов Оракул (78934) 6 лет назад
Развестись Вы можете только по инициативе супруги.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
РусланМыслитель (5996) 6 лет назад
единственный косяк в том, что почти все судьи БАБЫ!!! и не без греха, но наши судьбы решают
Евгений Горюнов Оракул (78934) при чем здесь это? Речь о том, что он НЕ вправе подавать иск о расторжении брака пока жена беременная
Александр РыбловУченик (95) 6 лет назад
Вот этого я и боюсь, дело в том что жена не хочет развода и до сих пор мне названивает и просит прощения, именно из за этого я и задал тут вопрос по этому поводу, конечно есть аргументы ( это измена) и мне кажется что это преимущество для меня но все же страшно, боюсь что могут быть проблемы, вдруг жена не захочет развода....
Евгений Горюнов Оракул (78934) Пока она беременная Вы подавать иск не можете, суд просто прекратит производство по делу как только выяснит этот факт. Факт измены судами исследоваться не будет ВООБЩЕ, так как не имеет правового значения
Бен КоррМудрец (16919) 6 лет назад
А вот просто интересно как практику- а если например жена признает что ребенок не от мужа, то получается всеравно развестись не могут?
Если жена подаст на развод- то хоть и от мужа ребенок всё равно разведут
Илья Богданов Просветленный (30006) 6 лет назад
Можешь, но алики 100% повесят на тебя.
katerina Мыслитель (7213) 6 лет назад
развестись то можно, только дело времени
ЛиНик Искусственный Интеллект (209580) 6 лет назад
Можно просто разъехаться--пока.
Александр РыбловУченик (95) 6 лет назад
Я её выгнал, сына оставил у себя. Хочу официального развода, а так то конечно я с ней жить больше не буду .Я не могу представить себе ...А вдруг ребенок мой, то как я буду смотреть в глаза жене в роддоме, а если не мой ...То это же позор.... Я в ступоре..
ЛиНик Искусственный Интеллект (209580) Так у вас второй? Ну так с чего вы вдруг решили, что не ваш--дождитесь рождения и анализа днк. Зачем бежать впереди паровоза в вопросе с детьми? Ну уж с и изменой--как хотите ( можете и не прощать/развод--но позже).
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
Если у вас есть сомнения в том что это ваш ребёнок-то сразу после рождения обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства
Если окажется что это действительно НЕ ВАШ ребёнок, то сможетесь спокойно развестись, а алименты пусть платит биологический йоппарь
Виктория-ЛуизаВысший разум (116466) 6 лет назад
Единственный разумный ответ!
Серый Искусственный Интеллект (222337) 6 лет назад
Развод по инициативе жены и запишут ребёнка на вас, ну а вы потом в суд на оспаривание отцовства.
Андрей Мудрец (12159) 6 лет назад
"Если ребенок окажется моим то помогать я буду конечно же" - то есть, Вы готовы отдать своего ребёнка на воспитание шлюхе? Хороший Вы отец, однако.
Можете растргнуть брак, если супруга согласна. Только зачем это Вам сейчас? Чтобы получить встречный иск о взыскании алиментов на содержание жены, а потом ещё с задолженностью разбираться, после оспаривания отцовства? Рекомендую сначала дождаться рождения ребёнка, потом будет меньше лишних движений. А жену Вы и без развода можете выгнать, если проживаете в принадлежащем Вам помещении.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 6 лет назад
Без согласия вы не можете развестись, пока ребенку не исполнится 1 год.

Но никто вас не может заставить жить с ней под одной крышей и поддерживать отношения. Если вы разрываете с ней отношения, то через некоторое время она сама поймет, что сохранять штамп в паспорте при отсутствии мужа глупо.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333161) 6 лет назад
Развестись вы сможете только с согласия жены.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Можно конечно, то что она беременная роли не играет. Могу предложить ресурс где рассказано как нужно правильно действовать и какой порядок действий для развода. С такими женщинами точно семью строить не стоит. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]