Какой фрукт самый калорийный, согласно Книге рекордов Гиннесса ?

Пользователь удален Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Куцова Мыслитель (9022) 15 лет назад

В1998 г. плоды авокадо занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Ученые доказали, что это самый питательный, самый калорийный фрукт в мире и по этому качеству превосходит мясо и яйца. Авокадо на 22 процента состоит из жира, которого в среднем авокадо примерно 30 г. Но это не должно пугать даже тех, кто заботится о своей фигуре. Жир этот прекрасно усваивается организмом, потому что помогает ему лецитин, которого у авокадо тоже немало. Оказывается, лецитин способствует перевариванию, всасыванию и правильному обмену жиров. А еще лецитин усиливает желчеотделение и нормализует обмен холестерина. Так что ешьте авокадо на здоровье и не бойтесь, что содержащийся в нем жир вам навредит. Как раз все наоборот! Он очень полезен при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, при лечении желудочно-кишечного тракта, особенно при гастритах и секреторной недостаточности. Конечно, в поедании авокадо нужно соблюдать меру. Вполне достаточно в день съедать половинку авокадо, и ваш организм получит и весь комплекс полезных веществ, и, если надо, лечение.
Остальные ответы
Светлана Канюкова Ученик (111) 15 лет назад
пожалуй, авокадо - это овощ. может банан?