что делать если гитара не звучит?

Любовь Масгутова Знаток (303), на голосовании 6 лет назад
гитару настроил на тюнере в телефоне, но гитара не звучит. В интернете узнал что надо настраивать самому но не знаю как этого делать.
Голосование за лучший ответ
Андрей Донцов Гуру (4215) 6 лет назад
гитару надо настраивать на слух, если слуха нет, то и программы не помогут
Любовь МасгутоваЗнаток (303) 6 лет назад
дело в том что я играю всего месяц, раньше настраивал знакомый, но сейчас "он не может"
СаваофГуру (2622) 6 лет назад
Новичку гитару нужно настраивать ТОЛЬКО по тюнеру.
Злая Гадина Мыслитель (5877) 6 лет назад
простой вариант: отдать балалайку чуваку со слухом, чтоб тот настроил
Саваоф Гуру (2622) 6 лет назад
Надо настраивать по тюнеру. Если она не звучит после этого, значит либо ты не умеешь пользоваться тюнером, либо не умеешь на ней играть.
Мефодий Искусственный Интеллект (212438) 6 лет назад
О, времена! Молодежь хочет играть на гитаре, не зная как настраивать. Как мы обходились без тюнеров, одними ушами?
Ширикалов Василий Гуру (2871) 6 лет назад
Настроив гитару, нужно проверить все струны снова, если тюнер показывает что все в порядке, но опять не звучит, то проблема в чем то другом. Может дека выгибается под натяжением, или гриф не под нужным углом - вариантов может быть много, вплоть до того что вам может казаться что не звучит. А вообще если не поймете в чем проблема, то лучше показать гитару тому кто разбирается лучше вас.