Чем известен город Химки в Pоссии ? ( его достопримечательности)

•Конфетный рай• Мастер (1038), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
помогите
Лучший ответ
Лео Снегобарсов Профи (573) 6 лет назад
Старые Химки:

Храм Святых Апостолов Петра и Павла (Петропавловский храм) — Ленинский проспект, 31 (рядом со стадионом Родина)
Новые Химки:

Церковь Луки, архиепископа Крымского, при Химкинской центральной районной больнице — Куркинское шоссе, 11
Церковь Богоявления Господня — ул. Лавочкина, 60Ас1
Храм мученика Уара Египетского — Машкинское шоссе, стр. 1
Храм князя Владимира — Новосходненское шоссе, 1с2 (рядом с Химкинским кладбищем)
Часовня Илии Пророка при НПО им. Лавочкина — Ленинградское шоссе, 24
Часовня Игоря Черниговского на Новолужинском кладбище — Нагорное шоссе, Новолужинское кладбище
Часовня Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость — парк Дубки
Церковь на Бутаковском заливе Евангельских христиан-баптистов — ул. Панфилова, 20 ст1
Микрорайон Сходня:

Храм Матроны Московской — ул. Некрасова
Храм во имя Святой Живоначальной Троицы — ул. Первомайская, д. 9
Крестильный храм Иоанна Предтечи — ул. Первомайская, 9
Микрорайон Подрезково:

Храм благоверных Петра и Февронии Муромских — ул. Центральная, 1а
Микрорайон Клязьма-Старбеево:

Церковь Успения Пресвятой Богородицы — Трахонеево, 21а
Храм Воскресения Христова в Шереметьево
Микрорайон Фирсановка:

Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца — ул. Ленина, 3а
Часовня Сергия Радонежского — Ново-Сходненское кладбище
Микрорайон Левобережный:

Храм Новомучеников и исповедников Российских — ул. Библиотечная, 1
Церковь Кирилла и Мефодия — ул. Библиотечная, 1
Поблизости в Москве:

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском — ул. Правобережная, 6
Памятники
Старые Химки:

Обелиск «Отстоявшим Отчизну». Находится на Проспекте Мира. Представляет собой стелу из космического титана с горящим у её подножия Вечным огнём. Открыт в 1965 году, в год 20-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мемориал создан авторским коллективом НПО «Энергомаш» имени В. П. Глушко.
Мемориал «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941—1945 гг», открыт в 2015 г. Находится на площади Победы напротив Обелиска «Отстоявшим Отчизну». В центральной части мемориала расположена стела из чёрного мрамора с названием мемориала, рядом плиты, стоящие на едином постаменте, на которых увековечены 2400 фамилий химчан, погибших в 1941—1945 годах. автор скульптор Бурганов И. А.

Химчанам отдавшим жизнь за Родину в 1941—1945 ск. Бурганов И. А.
Воинский мемориал — монумент в память шести советским лётчикам, героям Великой Отечественной войны. Находится возле НПО имени С. А. Лавочкина (ул. Ленинградская д. 24).
Памятник В. И. Ленину с гранитной площадью. Находится напротив городской администрации, перед парадным входом. Приурочен к 100-летию со дня рождения Ленина. Установлен в 1969 году, реконструирован в 1986 году.
Памятник лётчику-испытателю В. П. Чкалову. Находится на пересечении Ленинского проспекта и ул. Чкалова. Установлен в 1955 году.
Памятник Зое Космодемьянской. Находится на улице Зои Космодемьянской, на пересечении со Спартаковской улицей. Памятник установлен 29 сентября 2011 г.
Памятник Льву Николаевичу Толстому. Находится в Парке культуры и отдыха им. Льва Николаевича Толстого.
Памятник популярному рэп исполнителю Михею, прожившему в Химках более 3-х лет.
Новые Химки:

Мемориал «Противотанковые ежи». Находится на 23-м километре Ленинградского шоссе, был воздвигнут в декабре 1966 года в честь четырёх московских и одной иваново-вознесенской рабочих дивизий, которые в 1941 году держали рубежи на случай прорыва обороны Западного фронта.
Монумент «Сестра милосердия». Находится в сквере им. Марии Рубцовой. Скульптура представляет собой медсестру, которая держит на коленях раненого бойца. Памятник открыт 8 мая 2005 г.
Памятники самолёту Ла-7 — советскому одномоторному одноместному истребителю-моноплану. Находится на улице 9 мая (Сквер им. Марии Рубцовой).
•Конфетный рай• Мастер (1038) 6 лет назад
Большое спасибо за ваше внимание))
Лео Снегобарсов Профи (573) Был рад помочь!