Помогите, пожалуйста, libre office base
Работаю с libreoffice base. Кто-нибудь знает, как создать формулу в таблицах? Нужно сделать так, чтобы данные одного столбца складывались с данными другого столбца, ну и ещё умножались на число. Нигде в интернете этого нет
как создать формулу в таблицах - Нажимите "Ф1" и войдите в "хелп программы"...
В самой таблице сделать вычисляемое поле нельзя.
Можно сделать либо в Запросе (Queries) либо в Представлении (Tables->View)
Ниже скрин из View. Соотв. теперь когда Вы будете открывать это представление - будет этот стоблец.
Если хотите задать этому вычисляемому столбцу имя - соотв. задайте его в "Псевдоним".
Кст. Представление можно использовать как источник данных и для запроса и для формы.

Нажими Ф1 и войди в хелп программы прочти что там расписано по этому поводу