Как изменить режим записи видео-файла типа мтс с нарезки по 2 гигабайта, на целый фильм на видеокамере SONY HDR-CX280E

Виктор Антипов Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Не так давно я со своей супругой обнаружили неприятный сюрприз, видеокамера стала снимать не целые фильмы, а нарезкой по 2 гига. До этого отдали брату на несколько дней попользоваться, а когда видеокамера понадобилась вскрылся данный факт. Что брат изменял в камере он не помнит. Выбор форматов съёмки и форматирование SD-карты, ничем не помогают, как и сброс всех настроек видеокамеры. До того, как мы от доброты душевной дали "поюзать" видеокамеру, она снимала непрерывным видеофайлом по 16 гигабайт, без каких либо нарезок (нарезки хранятся в папке STREAM). Помогите люди добрые разгадать сей феномен.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Отформатируйте карту в NTFS на компьютере (снимите флаг "только разметка") и только потом форматируйте начисто в камере, потому что в камере она только правит разметку по заданному формату.
Виктор АнтиповУченик (137) 6 лет назад
Вопрос такой, насколько выставлять размер кластера и меню выглядит таким образом https://clip2net.com/s/3SXC14t
OldAlex Высший разум (139787) Это - без разницы, так автор ответа просто предлагает вам "испортить" карточку так, чтобы камера её не опознала и произвела полное форматирование. Не уверен, правда, что это поможет. Для поддержки файлов столь большого размера карточку надо отформатировать в exFAT. Для этого вставьте карточку в ПК и в командной строке введите: "format Z: /fs:EXFAT" - без кавычек, а вместо 'Z' должна стоять буква которую ОС назначила вашей карточке; потом согласитесь с форматированием. P.S. Попробуйте сменить формат записи AVCHD на MP4.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (198048) 6 лет назад
возможно он сменил формат записи с MP4 на AVCHD, там разбиение - стандартная процедура
OldAlexВысший разум (139787) 6 лет назад
Что странно, так как в вопросе написано "типа мтс" (.MTS) и в пути присутствует STREAM, что однозначно говорит о том, что речь идёт о записи в формате AVCHD.

Возможно, изначально карточка была в exFAT, а кто-то переформатировал её в FAT32.
black_climber Искусственный Интеллект (198048) ну да, но я имею ввиду что раньше возможно писалось в другой каталог mp4, а потом стало как автор пишет
Виктор АнтиповУченик (137) 6 лет назад
Никаких особых режимов записи куском или с дроблением у этой камеры нет.
Ограничение файла в 4Гб - это ограничение карт памяти Memory Stick и SDHC. Потому как там стандартная файловая система Fat32. Но если использовать отформатированные в камере карты SDXC, то тогда можно писать видео непрерывно и одним большим куском. Так как для SDXC стандартная файловая система exFAT, где нет ограничения на размер одного файла (точнее, оно есть, но это что-то пары ТЕРАбайт).

Это то что мне написали на форуме SONY спустя неделю. Да карточка была одна, как купил её с камерой так и стоит, 32 гб SDHC. Может дело в ПО камеры, я уже сам готов во что угодно поверить. Но ведь не галлюцинации у меня и у жены, что раньше она обрабатывался 1 файл целиком после двухчасовой записи, а не клеили в редакторе кучу.
Владимир Яценко Просветленный (30272) 6 лет назад
Если там STREAM, то формат AVCHD. И вообще камеры обычно снимают в FAT-32,естественно по 3,8 гиг кусками. Я не понимаю вот только почему Вас это волнует? Во первых все равно такие сплошные длинные куски снимаются крайне редко (ну возможно на концерте) ,во вторых в монтажке все равно длинный кусок. который разбивает камера, отображаются сплошным. Просто надо для этого копировать не чисто файлы. а всю папку AVCHD.
Виктор АнтиповУченик (137) 6 лет назад
Как раз и занимаемся периодически съёмками рок концертов. Склейка занимает по 10 часов, да и иногда получаются провалы в видео и звуке из за этого, и поэтому ещё 10 часов приходится сидеть ждать, а новость она только 1-ой свежести:), остальное уже так дополнение
Владимир Яценко Просветленный (30272) 10 часов что ждать??? я же писал в монтажке все равно длинный кусок. который разбивает камера, отображаются сплошным. Какие могут быть провалы? А вообще сама камера не айс.
H.M.Знаток (315) 1 год назад
Не только FAT-32, а и exFAT так же поддерживают. У меня есть Panasoinc HC-VX870, она в том же AVCHD писала кусками, но у же по 4 Гб. Что вписывается в 32-х разрядное беззнаковое.
Григорий Ерёмин Ученик (106) 3 года назад
В режиме записи AVCHD камера пишет только файлами по 2 гигабайта это написано в инструкции к камере, чтобы этого избежать точнее не видеть такие файлы нужно включить в меню камеры тип соединения USB либо авто либо MTP этот режим при подключении камеры видит её в виндовс не как флэшку а как устройство и тем самым программа понимает какие файлы нужно объединить а какие нет, других вариантов нет !
Григорий ЕрёминУченик (106) 3 года назад
Другие варианты если вы используете камеру как флэшку можно если копируете через тотал коммандер в меню файлы выбрать собрать файлы, также можно пользоваться различными программами от сони и другими (сторонними), или же писать видео до ограничения в два гигабайта для этого можно изменить поток видео товесть его качество !