В кабелях ничего не понимаю, но интернет хороший хочу.

YarikWorldWide Профи (849), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! В квартиру вуходит оптоволоконный кабель с разъёмом SC, что мне нужно сделать, чтобы я мог подключать новые роутеры (с разъёмом RJ45)?
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (178034) 6 лет назад
Нужен медиаконвертер
MaksОракул (82658) 6 лет назад
а мне гуглить лень было :)
Maks Оракул (82658) 6 лет назад
с разъёмом RJ45 ты оптоволоконный никак не подключаешь для этого нужен специальный модем, видел где то в инете приблуду типа переходника ток точно названия не помню, работает своего рада как сплитер но он будет стоить как сам оптоволоконный модем
Денис Сотченко Мастер (2438) 6 лет назад
Зависит от цвета разъёма.
Если синий - нужен конвертер, типа того, что показали выше.
Если зелёный - нужен GPON-модем/роутер.
Но вот конкретную модель подскажет только ваш провайдер. Конвертер наобум покупать нельзя, они разные - а GPON ещё и требует настройки.
DN Lion Искусственный Интеллект (308163) 6 лет назад
Доцент тебе даёт возможность - подумать, размять мозги и принять верное решение.
А провайдер не оставляет тебе выбора.
Сам дойдёшь, аль гугл всемогущий поможет?; -)