Подскажите про алименты

Юлия Васильева Ученик (5), закрыт 6 лет назад
у меня такая ситуация муж платит алименты на ребенка 1,4 часть от заработка и иного дохода. Сейчас последнее месяца 2 он платит по 6 000 хотя прожиточный минимум 9000 с копейками. Не должен ли он платить прожиточный минимум? и он был на больничном его ему провели отдельным листом и это считается ли иным доходом и ребенку должно с них что то быть или нет?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 6 лет назад
с больничного также выплаты должны быть. Пишите жалобу в трудовую инспекцию на нарушение работодателем закона об обязательных выплатах и о неисполнении решения суда.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Мудрец (14428) 6 лет назад
всю зарплату не хочешь?
пенсионеры тоже не получают прожиточный минимум
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
как указано в решении суда - в процентах от дохода или в твердой сумме?
сумма по больничному - это не доход, а пособие
Забортомжизни Оракул (66924) 6 лет назад
Получаешь алименты 6000? Жирненько...
Не обязан платить прожиточный минимум - максимум половину ПМ, поскольку мать ребенка в равной степени участвует в содержании ребенка, и то, если это прописано в документе на взыскание алиментов/решении суда и пр. А так - 1/4 дохода, и ни копейкой больше. Если он будет стоять в ЦЗ, и получать пособие 850 рэ, максимум, что тебе положено - 212,50 в месяц.
М.И. Искусственный Интеллект (236480) 6 лет назад
прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать ОБА родителя
Ольга Искусственный Интеллект (407364) 6 лет назад
прожиточный минимум платить не должен. есть решение суда на удержание из заработка 1/4 в качестве алиментов, всё, больше ничего не должен. с пособия по больничному алименты удерживаются точно так же, как и со всей остальной зарплаты.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388696) 6 лет назад
Прожиточный минимум платить не должен. Этот минимум обязаны обеспечивать ребенку оба родителя.
Алименты удерживаются со всех видов дохода, в том числе с выплат по больничному.
Маруся Искусственный Интеллект (187044) 6 лет назад
Нет, 25% ,от зарплаты .Это может быть и меньше 6000 р.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
Замечу, что вы, мадам мамаша, также обязаны вкладывать какие -то средства в содержание своего чада... а не сидеть за тиливизерем за просмотром сериалов
Татьяна Онищенко Оракул (64596) 6 лет назад
если ты считаешь прожиточный минимум - значит с него 4500, и 4500 - с тебя:)