Паспорт не действует

Тоха Ученик (224), на голосовании 6 лет назад
Я живу в России, у меня Укр гражданство, я собираюсь поехать учиться за границу, во время прибывания в другой стране, у меня закончится дада действия паспорта, смогу ли я выполять какие либо действия в другой стране? Например устроиться ра работу и на подобии этого?
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332014) 6 лет назад
За проживание по недействительному документу могут и в тюрьму посадить.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31390) 6 лет назад
Вам необходимо будет получить новый паспорт в консульстве Украины. Либо вернуться на Украину и сделать новый паспорт. Никакие действия по истекшему паспорту осуществлять нельзя, даже билет не продадут.