Для чего нужен рычажок lock на адаптере карты micro cd?

phil bozeman Мастер (1647), закрыт 7 лет назад
У меня карточка в смартфоне, я пытаюсь на неё скинуть файлы с компа но пишет что защищено от записи и до этого когда карточка была в адаптере я игрался с этим рычажком. Может когда карта в адаптере и рычажком блокируешь то на карту ничего нельзя записать? За что lock вообще отвечает?
Лучший ответ
Денис Сапелкин Гуру (4731) 7 лет назад
блокирует функции записи, т. е. вы не сможете удалить информацию с флешки или записать на нее, только посмотреть что на ней
Остальные ответы
Др. Щёлкин Мудрец (13837) 7 лет назад
переворачивает на другую сторону
Vovan1952 Мудрец (10176) 7 лет назад
Бывает так, что карта на смартфоне сама переходит в режим только для чтения. И это никак не исправить - только архивацией и переносом на другой носитель.
Shurovik Искусственный Интеллект (721177) 7 лет назад
MicroSD... Да, это "аппаратная" защита от записи. Как раньше была на дискетах.
_Лёшка... Мудрец (19807) 7 лет назад
защита от записи и стирания как и на кассетах )))