когда пишется заявление об увольнении по собственному желанию до отработки или после?

Dimus Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Не сошёлся характером с руководителем, написал заявление об увольнении. была назначена отработка 12 дней, и так же оповестили о том что стоит завершить свои сделки (поставку товара клиентам)
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130947) 6 лет назад
Нет такого понятия, как отработка ты его должен ИЗВЕСТИТЬ за две недели до увольнения
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 6 лет назад
Вы уведомляете своего работодателя за 2 недели о том, что вы увольняетесь.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 6 лет назад
можно подать заяву не менее, чем за 2 недели, а потом залечь на больничный и этот срок проболеть. Потом просто за трудовой зайти и вме, свободет.
Hose Оракул (73556) 6 лет назад
Про "отработку" сами придумали?
ТК РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Dmitry Искусственный Интеллект (586143) 6 лет назад
Никаких "отработок" ТК РФ не предусматривает.

Вы обязаны сообщить работодателю (путём подачи заявления) об увольнении по собственному желанию не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.
leonora савицкая Ученик (191) 6 лет назад
увольняешься и все и скажи что тебе не разрешили работать и ноу проблм
Илья Медведев Ученик (194) 6 лет назад
Нужно уведомить работодателя, так сказать, за 2 недели до увольнения. Таков закон. Можно даже прочитать дополнительно информацию по этому поводу вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в статье рассказывается про порядок действий при увольнении! Как раз будет полезно прочесть в данной ситуации. Удачи!