Надо ли чистить отмостку от снега? надо ли чистить отмостку от снега?
не надо.
пусть вся вода будет в подвале.
Не нужно, если всё грамотно сделано. Не нужно, если всё грамотно сделано. Не нужно, если всё грамотно сделано. Не нужно, если всё грамотно сделано. Не нужно, если всё грамотно сделано....
У меня на даче надо однозначно. Просто отмостка одновременно является дорожкой. Если не почищу, то и пройти нельзя. Ну и опять же - есть грех, сама знаю в чем причина, но руки не дойдут заделать - вода в погреб поступает от таяния снега. Каждый год планирую заделать, но вспоминаю только весной, когда вода натечет в подвал.
Если отмостка совмещена с дорожками, то конечно надо. В противном случае снег является теплозащитой дополнительной, и можно не чистить. Если отмостка залита правильно и грамотно сделана гидроизоляция фундамента, то снег растаявший ну никак не должен угрожать фундаменту! делайте грамотно отмостку и гидроизоляцию!
Зимой чистить не надо а по весне когда все будет таять почистить можно