Бьютилэнд

Сколько калорий в чае с одним кубиком сахара?

В каждой чайной ложечке сахара находится около 4 г углеводов и 15 ккал. Это значит, что в чашке чая содержится примерно 35 килокалорий, то есть за сутки со сладким чаем организм получает около 150 ккал.

А если учесть, что каждый человек съедает в среднем две конфеты за день, также употребляет пирожные, булочки и другие сладости, то этот показатель будет увеличен в несколько раз. Перед добавлением сахара в чай нужно вспомнить о калориях и вреде для фигуры.

Известно, что в сахаре-рафинаде содержится несколько меньше калорий. Такой прессованный продукт имеет калорийность около 10 ккал.

Черный чай с одной чайной ложкой сахара = 34 кКал на 100 грамм.

Зависит от веса кубика

практически ноль