Наука

Помогите разобраться с английским правилом про долженствования

Вот само правило: to have используется как модальный глагол в связке to have+to+inf. со значением долженствования. Теперь сам вопрос: что такое inf.?

Инфинитив = неопределенная форма глагола
(ИМЕТЬ - а не имеешь, имею и т. п.; т. е. та форма, которая в словаре).
I have to go now - Теперь мне надо идти.

Инфинитив- т е глагол с частицей to,неопределенная форма глагола, которая отвечает на вопрос -что делать? Что сделать?