Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев сказал:
Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» не проверялся пожарным надзором, поскольку является объектом малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.
В декабрьском послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир Путин предложил ввести трехлетний запрет на проведение плановых проверок малого бизнеса с надежной репутацией – так называемые "надзорные каникулы". Основная идея заключается в снижении административного давления на предприятия, не допускавшие ранее серьезных нарушений законодательства, чтобы облегчить им жизнь в условиях непростой экономической ситуации.
"Надзорные каникулы" – это временная мера, которая будет применяться только в 2015-2018 годах. В период ее действия государственные (федеральные и региональные) и муниципальные контролирующие органы должны будут воздержаться от проведения плановых проверок в отношении микропредприятий и малых предприятий.
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И СКАЖИТЕ КТО ВИНОВАТ.

Малый бизнес в российском законодательстве представляет собой предприятие, число рабочих на котором не должно превышать 100 человек, а годовой денежный оборот составляет ниже 400 миллионов рублей.
Давно уж понятно, что либералы виноваты, а ещё учительница и дворник и сами пострадавшие.
Россия и Ринат Еникеев. Логично.
Ложь. За деньги в РФ никакая проверка не нужна...
а с какого перепугу ТЦ вдруг признан малым бизнесом?
даже это вообще не важно, начинать надо с администрации города, градостроительных и архитектурных комиссий, которые за взятку, не глядя, подмахивают подобные проекты;
такое строительство идет по всей России, и это далеко не первый трагичный случай