Карта рассрочка, где подводные камни?

антон лебедев Профи (619), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Василевская Гуру (3491) 6 лет назад
покупаешь то, что не купил бы
Остальные ответы
J()KER Искусственный Интеллект (237896) 6 лет назад
ненужные вещи по завышенным ценам и с кредитным обремением
Источник: проверенные интернет-магазины http://fas.st/dqO77
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 6 лет назад
к рассрочке добавят "страховку" от неоплаты
Кирилл Дутов Ученик (126) 6 лет назад
Недостатки следующие:
1) Стимулирование на ненужные дорогостоящие покупки;
2) Штрафы за срыв сроков;
3) Страховка;
Источник: https://finyashka.ru/
Серый Профи (678) 6 лет назад
Смотри на сайте https://credits-bank.ru инфу про это. Там про кредиты много чего написано. Но я бы не рекомендовал брать кредиты и рассрочки
Алефтина Андреевна Ученик (116) 4 года назад
Беды народа от незнания... Если вы берете кредитную карту, то банк зарабатывает проценты с вас, за штрафы просрочек, а так же за абонентскую плату и годовое обслуживание...

Но что за зверь такой- карта рассрочки?
Почему она бесплатная, нет абонентской платы, нет процентов сроком аж до 12 месяцев? В чем выгода для банков?

А вот в чем, я расскажу.

Дело в том, что в отличии от кредитных карт, картой рассрочки вы можете расплатиться только в магазинах партнерах банка. Но расплатиться вы можете действительно с рассрочкой без процентов, процент ЗА ВАС ПЛАТИТ МАГАЗИН, как так, почему???
Да потому что у Банка с Магазином-партнером договоренность, что за то что клиент расплачивается картой рассрочки и покупает товар у магазина-партнера, этот магазин платит процент по рассрочке за вас. Потому что без этой карты вы могли бы не купить нужную вам вещь!
Что мы имеем в итоге?

1. Клиент доволен- он купил нужную ему вещь в рассрочку и не переплатит за это!
2. Магазин доволен, у него есть довольный клиент купивший товар, и за это магазину не жалко отдать банку процент за вас, ведь лучше отдать процент чем сидеть без продаж, верно?
3. Банк тоже доволен. Он дал клиенту карту с помощью которой тот купил нужный ему товар. И банк получает свои проценты- только уже не с клиента, а с магазина.

Как видим, все довольны.
Просто у нас очень боязливые люди в силу особенностей нашей страны (90стые все дела...)
И люди просто не знают как работает продукт, потому и боятся.

Вот пример хорошей карты, с бесплатным обслуживанием и рассрочной до 12 месяцев без %
https://www.workle.ru/id2895533/product/527081/offer/?w_method=direct_link