программа для дефрагментации жесткого диска какую посоветуйте? ?

Райма Ученик (39), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Shadow Dargon Оракул (63174) 6 лет назад
хватит и стандартной программы для дефрагментации жесткого
да ты диск быстрее убьёшь сторонним софтом
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (58560) 6 лет назад
стандартной хватит вполне
Разносчик Пиццы Мудрец (12606) 6 лет назад
Никакую. Бесполезная и часто вредная процедура.
ЗибинОракул (93229) 6 лет назад
сначала узнай что такое дефрагментация и для чего она нужна...
Разносчик Пиццы Мудрец (12606) Не нужна она нафиг, еще раз повторяю. А если у человека SSD - то ещё и необратимо вредна.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 6 лет назад
а зачем ?
хватит может ерундой заниматься
Юрий Иванов Мыслитель (8968) 6 лет назад
Это не имеет значения, хоть встроенную в Винду. Они все одинаково работают - перемещают файл целиком куда-нибудь а потом обратно, чтобы он оказался нефрагментированным.
IKS Мудрец (12963) 6 лет назад
Подключенный новый или б/у жёсткий диск ускоряет дефрагментацию.
Перемещаешь/сортируешь большие файлы и папки кино/музыка/установочные проги
А потом уже можно дефрагментировать
D@.ru Мудрец (15655) 6 лет назад
O O лидер.
РаймаУченик (39) 6 лет назад
Причина ?