Переоформление авто. Что нужно для этого?

Валерий Козловский Ученик (173), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток! Подскажите, мне от старшего брата досталась машина, как её переоформить на меня? Что для этого нужно? Сам впервые раз с этим сталкиваюсь. Заранее всем благодарен.
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 6 лет назад
Для постановки авто на учёт на Ваше имя должно быть основание - документ подтверждающий Ваше право собственности на данный автомобиль - составляете ДКП или Договор Дарения от имени Вашего брата - Вам !
Вписываете себя в ПТС и расписываетесь там с братом, как бывший и настоящий собственники.
Оформляете НОВЫЙ полис ОСАГО на Ваше имя, как "собственника".Для этого предварительно нужно пройти техосмотр и получить Диагностическую карту (если нет)
Далее - ставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на имя брата.
Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО)
-Договор Купли -Продажи или Договор Дарения.
-ПТС с записью и росписями
-СТС на имя брата
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как собственника.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
Авто нужно будет предоставить на площадку в МРЭО на сверку номерных агрегатов.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (207749) 6 лет назад
Право на собственность и доки на машину
Олег Михайлов Просветленный (31635) 6 лет назад
Договор купли продажи или свидетельство о наследстве, документы на машину, заявление на осмотр машины в мрэо и пройти этот осмотр, твой паспорт и чек об оплате гос пошлины. Номера советую оставить чтоб не платить лишние 2000 тысячи налога
Fear Искусственный Интеллект (183847) 6 лет назад
паспорта гражданина РФ;
нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей);
паспорта транспортного средства;
регистрационного документа или технического паспорта автомототранспортного средства или прицепа (СТС);
документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат; (договоракупли-продажи, дарения);

страхового полиса ОСАГО.

соответственно чтобы агрегаты не менялись и номера совпадали с регистрационными иначе проблем не оберешься
SISU Искусственный Интеллект (249774) 6 лет назад
Как это-"досталась" ???
Подарена, куплена, или что ?
Евгений Сандов Ученик (110) 6 лет назад
Вот здесь прочитайте https://bukvaprava.ru/2017/04/01/dokumenty-v-gibdd-dlya-registratsii-avtomobilya/. заявление на перерегистрацию;
договор купли-продажи;
документ, что свидетельствует о регистрации;
паспорт транспортного средства;
квитанция на оплату госпошлины;
страховой полис;
паспорт покупателя;
доверительное письмо (при условии, что оформлением регистрации занимается не собственник машины);
карточки, удостоверяющие принадлежность к международным организациям (в случае перерегистрации представителем консульства или дипломатии). Процедура оформления тоже тут прописана. И примерная стоимость указана. Все нюансы прописаны. А если будут какие то вопросы то на сайте есть онлайн консультант или телефон горячей линии, позвоните по нему вам все расскажут. Консультация и звонок бесплатные. Это не реклама. Я сам к ним обращался. Просто оставьте свой номер телефона и вам перезвонят либо напишите подробно что вам нужно. Ну хотя бы прочитайте все внимательно. Даже указан список особых документов для переоформления автомобиля. Удачи.
Daniels Offers Знаток (365) 6 лет назад
подготовить все документы