Что врач имел ввиду? Он назначил пить диакарб неделю!!!

Николай М Мудрец (17356), закрыт 4 года назад
Во всех инструкциях к лекарству, что я видел, описаны варианты приемов диакарба. Нигде нет варианта с приемом 7 таблеток подряд! Или врач имел ввиду что-то другое? Может паузы не учитываются?
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) 6 лет назад
Вот, вам хороший пример того, что врач умнее и хитрее обычного человека начитавшегося интернета.
В тырнете (инструкции) описан один способ, чаще всего для решения одной единственной задачи.
А врач рассуждает (если мы дело имеем с настоящим врачом, а не современным любителем стандартов) по инструкции. Врач знает патогенез, знает фармакологию и может использовать другие свойства препарата, для воздействия на какое-то звено патогенеза (механизма развития болезни).
Именно поэтому, все попытки пациентов контролировать врача - бессмысленны.
Для того, чтобы контролировать врача надо знать больше врача. Знать не только инструкцию к препарату, но и все тонкости болезни, и все особенности организма (другие болезни тоже влияют на лечение).

Подозреваю, что у пациента повышенное внутричерепное давление. Я угадала?
Николай ММудрец (17356) 6 лет назад
Большое спасибо за ответ. Я далеко от всех этих лекарств, а этот препарат меня, вообще, пугает. Сегодня еще проконсультируюсь у специалиста и в бой
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) Нормальный препарат.
Остальные ответы
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605574) 6 лет назад
Надеюсь, врач сказал, что нужно принимать аспаркам или какой-либо другой калиевые препарат?