Правда что волки очень трусливые?

Good Russian human Профи (850), закрыт 6 лет назад
Я слышал что волки трусливые и поэтому объеденяются в стаи и в стаях атакуют только одиноких или больных животных.
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166211) 6 лет назад
Да. Без причины, пока волка не загнали в угол, он просто так не пойдёт нападать на человека или очень крупную добычу.
Поэтому и волка одомашнить не получается, и с выведением волкособов были проблемы. Что волк рядом с человеком, что гибрид волка и собаки, скорее всего, будет очень трусливым, не приспособленным для жизни в городе или другом населённом пункте: будет бояться людей, громких звуков, машин. Для дрессировки волк тоже не подходит: редкость, когда какой-то дрессировщик с волками работает.
Волк в драке хорош, если волки в деревню забредут, то могут и собак, и домашнюю птицу с прочей живностью порвать. Но это либо стая, либо какой-то больной зверь.
Так что, даже не сказать, что волк труслив, но волк выживает, он осмотрителен. Предпочитает держаться от людей подальше. Собственно, ему с точки зрения природы нет смысла "геройствовать". Полезет он один заваливать оленя - затопчут его копытами или на рога поднимут - нет волка. Будет волк яро защищать логово с волчатами, его убьют, а волчата либо с голода умрут, либо всё равно у охотника в руках окажутся: в данном случае лучше уйти, а потом новых волчат наделать, чем вместе с этими погибнуть.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394342) 6 лет назад
Просто охота в стае более продуктивна.
Виктор Алексеев Знаток (334) 6 лет назад
Так и есть. Ответ содержится в вопросе ))
Ирина Мыслитель (8691) 6 лет назад
Волки не трусливы, они осторожны, это помогает им выжить.
Андрей ОсиповМастер (2062) 3 года назад
Волки осторожны до трусости :))) На самом деле эти животные боятся всего до такой степени, что даже через обычные флажки не могут пройти, их страх не пускает. Другие животные легко обходят флажковые заграждения, а волки никогда.
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (131064) 6 лет назад
Что-то в этом есть, но бесстрашных животных в принципе не существует, любое проявление агрессии животного, это результат страха
кот паучиный Профи (812) 6 лет назад
Смотря в каком роде. В интуиции волков заложено, что охотников например нужно остерегаться, а так, они СТАЕЙ могут напасть на людей, в одиночку они бессильны.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109356) 6 лет назад
Да. Волки трусливые по натуре животные. И людей чаще всего тоже боятся, стараются не идти с ними на контакт. Особенно те, что живут в чаще.
White Wolf Мыслитель (5581) 6 лет назад
Волки это стайные животные, если в лесу наткнуться на волка, он скорее всего уйдет (запах человека).
цвет настроения Искусственный Интеллект (173410) 6 лет назад
Они умные и осторожные. Чего зря на рожон лезть???
Андрей ОсиповМастер (2062) 3 года назад
Ну, хотя бы ради потомства. Кошка будет защищать своих котят до последнего, пока ее не убьют. Волки бросают волчат при малейшей опасности, как они считают, для их жизни. Даже тогда, когда никакой опасности на самом деле нет.
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
Инстинкт у них такой-стайный. Волки необходимы в природе, для осуществлен. естественного отбора.. Волки -санитары леса.
Татьяна Высший разум (588674) 6 лет назад
Да. Охотники запросто забирают волчат из логова, родители-волки убегают подальше и прячутся. Правда, могут выследить, куда унесли волчат, и ночью утащить. Но защищать логово с волчатами не будут никогда.
Марьяна Анттонен Гуру (2870) 6 лет назад
В одиночку они правда трусливые, но это из понимания того что они весьма уязвимы, это умные животные. В стаях они конечно же более уверенны.
Марина Николаева Высший разум (287088) 6 лет назад
Это вопрос выживания вида. Будешь геройствовать-вымрешь как динозавр.
Андрей ОсиповМастер (2062) 3 года назад
Кошки геройствуют, однако не вымирают.
Марина Николаева Высший разум (287088) Андрей Осипов, ничего они не геройствуют. Их стратегия выживания-охотиться из засады и при опасности тихариться.
андрей житихин Ученик (160) 6 лет назад
Просто волки очень умные и осторожные, а вообще все про волков можно узнать в http://uoor.org.ru