У меня умер дед. Еду завтра хоронить его. От отца узнал что дед написал на меня завещание.

Doc Гуру (3117), на голосовании 6 лет назад
Сейчас квартира деда опечатана участковым. (вызывали мчс, скорую вскрывали дверь) Он жил один.
Могу ли я попасть квартиру с участковым чтобы поискать завещание?
На руках у меня мой паспорт св-во о рождении мое и св-во о рождении отца.

Дайте советы и напутствие спасибо!
Голосование за лучший ответ
Илья Воронов Ученик (69) 6 лет назад
Примите соболезнование. Вас пригласят в нотариальную контору.
МарусяИскусственный Интеллект (187018) 6 лет назад
Кто его пригласит в нотариальную контору, просто интересно ?
Илья Воронов Ученик (69) В установленный законом срок нотариус оглашает суть завещания всем законным наследникам и заинтересованным в этом лицам. Особенности процедур оглашения зависят от типа завещательного акта: открытое оно, или закрытого типа. Закрытое завещание может быть оглашено по требованию наследников по закону, но только при наступлении кончины завещателя. Также обязанностью нотариуса является хранение тайны завещания, огласить его он вправе тоже после кончины завещателя. Подробнее: http://napravah.com/zaveschanie/oglashenie.html
VVP Мудрец (18264) 6 лет назад
Завещание должно хранится в нескольких экземплярах .Ждите
Маргарита ГрейсПросветленный (23775) 6 лет назад
Откуда познания и чего должен ждать наследник? Вам то е самок пожелание, в случае появления наследства: "Ждите... у моря погоды!"
VVP Мудрец (18264) завещание должно вступить в силу
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269638) 6 лет назад
Ждать чего? Второго пришествия? Или пока наследники второй очереди опередят?
VVP Мудрец (18264) завещание должно вступить в силу
Deadweight Оракул (67088) 6 лет назад
У нотариуса должна быть копия.
Aleksandr Пользователь Ученик (174) 6 лет назад
Скорее всего завещание в соцотделе ищи
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 6 лет назад
Похороните деда спокойно. Потом к нотариусу идите. Со свидетельством о смерти
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269638) 6 лет назад
Завещание не у деда, а у нотариуса, иначе это филькина грамота.
DocГуру (3117) 6 лет назад
Спасибо мне все понятно!
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
первый экземпляр- у НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, чудила
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269638) у наследодателя может быть неактуальное, просто не быть, быть не заверенное у нотариуса. Так что чудила тут ты.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144941) 6 лет назад
Вам нужно в течение шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о праве на наследство. Укажите, что по имеющимся у Вас сведениям, умерший оформил на Вас завещание.
А с участковым в квартиру ходить нечего. Ведь оригинал завещания, если оно было, у нотариуса.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
чудило- оригинал- у НАСЛЕДОДАТЕЛЯ
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144941) Плавали, знаем...
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 6 лет назад
Отец может войти в дом, представив участковому паспорт и свидетельство о рождении. Вы-нет. Наследником по закону не являетесь, а завещания у вас на руках нет.
Начните с похода к нотариусу. Если у нотариуса есть экземпляр завещания (писал дед), то нотариус примет от вас заявление о принятии вами наследства и выдаст справку о его принятии. С этим документом и с паспортом, у вас будет разрешение к доступу в квартиру деда.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
У нотариальной конторы должна быть копия завещания. Могу предложить прочитать информационную статью, о том как вступить в наследство на квартиру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Ознакомьтесь с информацией, и тогда легче будет отстоять и оформить документы на себя.