зная массу как найти вес и зная вес как найти массу???

Дарья Мыслитель (9753), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Grigori Мыслитель (7856) 15 лет назад
Умножь на ускорение свободного падения 9.8 м/cс
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
массу на 10 подели, е если массу надо то умнож вес на 10, т. к. ускорение свободного падени 9,8 что примерно 10
artemch5a1Знаток (355) 4 года назад
Наоборот. Массу надо умножить, т. к. на 1 кг приходится 9.8 Н
Айжан Ермекова Знаток (439) 15 лет назад
Зная массу, вес можно найти, умножив массу на постоянную величину - G - 9.8H, но умножают на 10, типа, округление. Зная вес - массу можно найти, разделив его на 10, т. е. на постоянную величину. Всё просто!
Yaroslav Профи (713) 5 лет назад
Массу надо умножить на ускорение свободного падение для задач равного 10