Может ли японская сакура расти рядом с хвойными деревьями рядом с морем?

Анастасия Иванова Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Может ли японская сакура расти на Южном Берегу Крыма рядом с хвойными деревьями и с морем?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372970) 6 лет назад
Теплый морской климат вполне благоприятен для выращивания сакуры.
Могут рядом расти... во всяком случае японцы используют в ландшафте совместные посадки сакуры и сосен (или других хвойных).
Остальные ответы
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
В Калининграде растёт, а у вас тем более будет.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
климат крыма для сакуры думаю вполне подойдет... но сажать в непосредственной близости от хвойных растений все же нежелательно... хвойные растения окисляют вокруг себя почву... а косточковые растения повышенную кислотность не любят... потому сажать их рекомендуется все-таки на расстоянии от хвойных растений... особенно если хвойные растения уже приличного возраста... но расстояния в 4-5 м будет вполне достаточно...