Как проверить наличие сигнала от антенны (решетка с блоком питания) при помощи тестера?

измерить тестером напряжение на клеммах подключения кабеля к антенному усилителю расположенному на антенне в коробочке. При его наличии можно судить о целостности блока питания, его выходных цепей и кабеля снижения. При исправности антенного усилителя, наличие, мощность и качество сигнала, будут зависеть от направленности антенны на ТЦ. Проверить последние параметры тестером на входе ТВ не представляется возможным. Тестер для этих целей увы не предназначен.

купить спутниковую кто же в наше время аналоговую ловит а ))тут уже не чего не поможет нет вещания ))

с обычным тестером никак не проверить!

по антенне будет фантомное от усилителя +5 вольт