Эстонское гражданство, диву в Финляндии, хочу съездить в Россию на 2-3 дня. Что и где делать?

Anastassija Fisun Ученик (90), закрыт 6 лет назад
16 лет. Собралась с друзьями на концерт в Питер. У них российское гражданство и все дела, а я с эстонским гражданством, живу в Финляндии. Один парень сказал, что у него есть бумага самовыезда, но он не знает делают ли ее где то по мимо России. Хотела бы узнать где и как мне все это делать?
Лучший ответ
AIP Гуру (3473) 6 лет назад
Думаю вам надо в консульство обращаться, хотя бы на сайт сходить почитать.
Остальные ответы
Олежа888 Мыслитель (9165) 6 лет назад
Российская виза нужна.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132818) 6 лет назад
интересно, если для граждан россии в зону шенгена нужна виза, то вы думаете, что для граждан ес виза в россиию не нужна, правда есть одна категория, которым для поездки из ес в россию виза не нужна, это так называемые "неграждане эстонии и латвии" для них еще президент медведев сделал безвизовый режим, но тольео для тех кто родился до 1991 года, вот этот паспорт, владельцу которого не нужна виза в росиию, и кстати по шенгену он тоже может передвигаться без виз
Anastassija FisunУченик (90) 6 лет назад
Я, очевидно не так выродилась... я знаю что виза нужна, я хотела спросить в какое посольство идти ее делать? И как мне быть с бумагой на выезд без родителей (вернее где ее делать)?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132818) про 16 лет не прочитал, но для начала обратитесь в русское посольство в хельсинки, если нет то в таллинн, у них же сайт вроде бы работает на русском языке
zalex Искусственный Интеллект (265571) 6 лет назад
Как минимум придется получать российскую визу. Что для этого надо - смотрите сайт посольства РФ в Финляндии.
ANDRE Просветленный (23207) 6 лет назад
нужно иметь российское гражданство и все дела
Sergey Mukhin Оракул (99206) 6 лет назад
нужно получить российскую визу