"Ты должен помнить" перевод на немецкий Не доверяю переводчикам, хочу узнать у знающих людей

Сергей Симоненок Ученик (22), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) 6 лет назад
Du musst dich erinnern.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 6 лет назад
обоим лень в словарь заглянуть
Сергей КрестьяниновПросветленный (31701) 6 лет назад
Это означает "ты должен ВСпомнить", а тут нужно "помнить", то есть не забыть, держать в голове.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) Да, я это понимал даже когда писал. Просто в голову не пришло иное, более точное. Вам спасибо!
Остальные ответы
ПётрАлексаныч Оракул (76257) 6 лет назад
Звучит на уровне немецкого словарей, а не немецкого Германии, ну-вам сойдёт
Alexander AlenitsynВысший разум (760407) 6 лет назад
Я думаю, поймут, хотя и посмеются )
Ольга Чайкова Высший разум (302007) 6 лет назад
Du musst daran denken.
Du musst es im Gedächtnis haben.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31701) 6 лет назад
Проще всего, наверное, сказать "Du darfst nicht vergessen".

Ну, или, "Du musst im Kopf halten".