Как вы понимаете название стихотворения "Песня последней встречи" Анна Ахматова
Никто, никто, никто
Не в силах мне помочь?"
Песня последней встречи - это песня расставания, последние ноты любовной песни, которая предрешена.
Очень тяжело знать, что после краткого свидания придется расстаться и "умереть" в душе без любимого.
Ничего не замечаешь вокруг и даже давно знакомые вещи и предметы перестают волновать и, в рассеянности и беспамятстве, забываешь их назначение: "Показалось, что много ступеней,
А я знала - их только три!" и "Я на правую руку надела. Перчатку с левой руки."...