Помогите решить пожалуйста

Анна Карпова Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Вася написал программу (для удобства приводим ее код на трех языках программирования):

Python:

x = int(input())
a = x % 10
b = x // 10 % 10
c = x // 100 % 10
print(a + b + c)
Pascal:

var
x, a, b, c: integer;

begin
readln(x);
a := x mod 10;
b := x div 10 mod 10;
c := x div 100 mod 10;
writeln(a + b + c);
end.

C++:

#include

using namespace std;

int main()
{
int x, a, b, c;
cin >> x;
a = x % 10;
b = x / 10 % 10;
c = x / 100 % 10;
cout << a + b + c;
return 0;
}

Определите, при каком наименьшем значении x программа выведет 23.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428613) 6 лет назад

Задача состоит в том, чтобы найти минимальное трёхзначное число, сумма цифр которого равна 23. Очевидно, это будет число с минимальным кол-вом сотен, что достигается при максимальном кол-ве десятков и единиц.