С чем может быть связно ощущение песка в глазах при ношении контактных линз?

Евгения Рябова Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
Купила хорошие контактные линзы, не знаю что такое.
Голосование за лучший ответ
Катюшка Мудрец (17035) 6 лет назад
возможно плохо почистили перед тем, как надеть
и моргайте почаще
----- Мастер (2264) 6 лет назад
Значит Вам либо вообще нельзя носить линзы, либо эти линзы Вам не подходят.
Поэтому идите на консультацию к окулисту, он Вам даст совет что делать, какие линзы нужно носить и можно ли их вообще их Вам носить, с глазами не шутят.
Алина Карелина Ученик (110) 6 лет назад
У меня было такое, когда забыла вовремя заменить на новые. Вы точно правильно их эксплуатируете? Я снимала линзы и наносила Корнерегель - глазной гель с декспантенолом. Ощущение дискомфорта и песка в глазах хорошо устраняет. Почитайте вот тут про контактные линзы diagnos.ru/diseases/popular/korneregel