Информационные технологии

Вопрос по паролям

установлен гугл хром, в нём сохранены пароли на входы в аккаунты на разные сайты. скачиваю оперу, устанавливаю, почему в опере автоматически работает то же самое? как обьяснить автозаполнение паролей в только что установленом браузере?

очень просто - что Opera, что Google Chrome, работают на одних и тех же исходниках - Chromium.

и в яндексе то же самое
а вот в интернет эксплорере всёподругому

опера уже давненько не опера, а вариация хромиума

разрешен экспорт (опера может и украсть -оперу давно слили разработчики ) . включите двухфактурный вход и синхронизацию по отдельному паролю.

Браузеры пользуются общими данными и у оперы нет никаких проблем взять эти пароли с твоего согласия.