""Налоговый вычет при покупке квартиры"" для безработного.

Андрей А. Мыслитель (6797), на голосовании 6 лет назад
Правильно ли я понимаю, что ""Налоговый вычет при покупке квартиры"" для меня как покупателя и одновременно безработного практически безполезен и бессмысленен и нажиться на этой фишке не удастся?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201368) 6 лет назад
возвращают подоходный, тебе что возвращать, если ты его и так не платишь?
Pingvina-Nepsiholog Оракул (61160) 6 лет назад
Да, налог возвращают за предыдущий год. Но можно узнать, сколько времени он действует после покупки квартиры. И если успеете, можно начать официально работать и получать его. Конечно, он имеет смысл, если зарплата большая. У меня при 20 тыс. руб он - около 2 тыс., но тоже негде взять.
Руслан Хаутиев Знаток (299) 6 лет назад
Налоговый вычет дают тем кто работает на гос. службе и платят НДФЛ, его же им и возвращают в виде налогового вычета при покупке жилья и т. д.
МилаОракул (50393) 6 лет назад
Почему именно на госслужбе? С чего вы это взяли? Любой работающий гражданин может получить вычет.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197934) 6 лет назад
Пособия по безработице не облагаются НДФЛ. Поэтому получить вычет безработный не может.
Дмитрий Иванов Мастер (2348) 6 лет назад
Какая покупка квартиры может быть для бесработного, если, по логике, у него нет денег на ее покупку? Я уж не говорю про возврат НДФЛ, которого быть не может в силу отсутствия его удержания. Так что заканчивай со своей биржей труда, устраивайся на нормальную работу, получай зарплату, плати НДФЛ, покупай квартиру и получай вычеты до полного их погашения, т. е. хоть в течение 10 лет.
Lawman Гений (64547) 6 лет назад
Налоговый вычет предоставляют тем, у кого был доход в год покупки жилья и с данного дохода был уплачен НДФЛ. Но у вас еще есть шанс нажиться, ведь ограничения срока воспользоваться вычетом нет, и после трудоустройства вы можете заявить вычет в другие годы. Или вы можете после продажи квартиры уменьшить доход на сумму покупки квартиры, а с остатка уплатить налог, если такой остаток будет
Фомин Олег Мудрец (14631) 6 лет назад
По идее, да. Там нужно быть официально трудоустроенным, ведь возвращают именно подоходный налог. Советую Вам почитать статью о налоговом вычете https://bukvaprava.ru/2017/03/05/imushchestvennyj-nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry/, ведь в 2018-ом году в Налоговый Кодекс РФ вступили некоторые изменения.