Сколько килограмм яблок, в среднем, можно собрать с одной яблони?

АБИ* АБИ* Ученик (117), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
В зависимости от возраста, сорта и погодных условий.
Наш рекорд - 4 мешка, но это не предел.
Остальные ответы
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 6 лет назад
Я с одной старой 35 летней яблони сорта Бельфлёр надавливал 11 фляг (по 55 л) сока. Со старой яблони сорта Синап можно собрать 8 ящиков по три 12 литровых ведра яблок. Из личного опыта. Анис 35 летний даёт яблок около 150 кг с дерева.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
Смотря что за яблоня... У нас с одной яблони по 14 - 15 мешков больших (по 4 10-ти литровых ведра) бывает.
А вы про какие-то килограммы... Еще бы про количество штук спросили. Смешно даже.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
в этом году самосвалами будем собирать, если нужно, подъезжайте в Ленобласть
Владимир Оракул (50265) 6 лет назад
Смотря в каком регионе она произрастает.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Зависит от года, от возраста, сорта, ухода. Я с молодой яблони, первый год заплодоносила в этом году 2 ведра сняла, а со старых ничего не было. А в другие годы со старого Штрефлинга по 10 мешков собирали, а может и больше. Никто не считал. Мешок - два набрала и на конюшню.
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 6 лет назад
яблони бывают разные, высокорослые и карликовые. и полукарликовые и колоновидные и возраст разный, в среднем яблоня высокорослая в 10 летнем возрасте можно снять до 80 кг, а колоновидная 10 максимум
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 6 лет назад
яблони разные бывают, колоновидные, на карликовом подвое и высокие, от последних так много, не считали, но закапывали вёдрами, у нас же в стране всё импортные любят, а если и закупают то 100 рубликов за мешок и что бы не паданки, считай 2 рублика кило, а в магазине по чём? правильно, дорого
Виктор Веселков Оракул (55053) 6 лет назад
это как за ней ухаживать у меня 2 полукарликовые яблони мелба могут давать урожай больше чем 8 поздних сортов (полукарликов) вместе взятых по этому у меня обычно чередуются большой или малый яблоневый кошмар. к примеру первый сбор с верхушек 2 деревьев 12-14 ведер
https://www.youtube.com/watch?v=pE9lZZkt_qs
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
от 0 кг до 150 кг... в урожайные годы возможно и больше... многое зависит от урожайности данного сорта. размера и возраста дерева... а так же и от условий его содержания... в смысле от того на сколько правильным будет уход...