Почему до сих пор не объединили онлайн игры ПК версии и консольными?

Дополнен

Читал, что Майкрософт хотела сделать общую систему онлайн Виндовс ПК и Х Box. Про PS не знаю

Дополнен

Консоли все равно будут покупать. Много игр выходят эксклюзивно для консолей

Так очевидно прибыльнее. А может быть менее затратно)

Кто тогда будет покупать консоли? К ПК спокойно можно подключить ТВ, если покажется, что монитор размерами не вышел)

Не удобно, У пользователей пк будет преимущество перед консольщиками.

Просто для того чтобы потянуть игру с пк, консоль должна быть на столько же мощьной я думаю. А это удорожит её в разы.