На газели заменил 405.22 на 406.2 от волги сейчас машина не тянет и большой расход. Подскажите что делать. Мозги с 405.22.

Владимир Клат Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (115853) 6 лет назад
У 406 меньше мощность, меньше объём, он старее и возможно изношен, надо проверить компрессию.
Владимир КлатУченик (130) 6 лет назад
компрессия в норме. на волге работал отлично а на газели не хочет
Сергей Искусственный Интеллект (115853) Может из за коробки пер. коробки разные?
Владимир КлатУченик (130) 6 лет назад
ещё впускной коллектор поставили от 405. это нормально или нет
Сергей Искусственный Интеллект (115853) Ну если ни где ни сифонит (а как проверишь?) то без разницы если крепёж подходит.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345037) 6 лет назад
и это не удивительно, на 405-м л. с больше, вообще поставь двигло от минска 125, еще веселее будет
Владимир КлатУченик (130) 6 лет назад
нужно ли менять или шить мозги
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345037) нужно, но сильно не поедет, по естественным причинам
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Не в силах дело.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345037) да я в курсе
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104650) 6 лет назад
405 и 406 с виду как 2 яйца, но все же отличия есть. Это и обороты и плюс дополнительная начинка по электрике еще кой чего по мелочи, поэтому тупит от этого и скорей всего так и есть. Надо родной Микас с прошивкой под 406 двигатель в зависимости от ДМРВ (пленка или нить) или свой перепрошивать..
Просперо Искусственный Интеллект (240088) 6 лет назад
Я бы удивился если бы оно у тебя поехало. Под разные моторы разные блоки и разные прошивки. Ставь что положено прошивай как надо и поедет, не так бодро как на 405, но поедет.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
И не потянет. Меняй контроллер. Обычно всё берут с донора и коса и блок
игорь Мудрец (16863) 6 лет назад
Была у меня Волга. Купил комп .Там сразу показывает все ошибки. Конечно никто не поверит, что в 150 лошадей всего 8 литров на сто. И не надо вопросов. Нажал на кнопку и показыват ошибки электроники.
Самойлов Александр Оракул (87777) 6 лет назад
У меня умер компьютер на волге с 406-м двигателем. Электрик сказал, что бы блок покупал один в один. Совпадал по названию до последней цифры.