Тема рассказа "Тимур и его команда" На д/з сказали написать тему трёх рассказов

Alex Denor Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ди-джей Джекстон Знаток (384) 6 лет назад
Начнём с того, что "Тимур и его команда" - это не рассказ, а повесть. Аркадий Гайдар сумел создать романтическое произведение о пионерах, помогающих родственникам тех людей, кто служит в армии. Важный момент - Тимур и его друзья делают это по велению собственного сердца и по своей инициативе. Очень привлекательны образы книги - самого Тимура, Жени Александровой, её старшей сестры Ольги, доктора Колокольчикова, его внука Коли, деревенской девочки Нютки, энергичного Симы Симакова, верного в дружбе Гейки.
Остальные ответы
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
Тема данного рассказа - волонтерство.
А. Гайдар в своем рассказе описал, как зарождалось в России (тогда в СССР) в 30-е годы прошлого столетия волонтерское движение среди пионеров-школьников.