18Мп в 2017-2018 году дает лучшую картинку чем 18Мп 5-ти летней давности?

Игорь Швыдкий Мастер (2245), на голосовании 6 лет назад
Или преимущественной ризницы нет? (Не обязательно только 18Мп, если что)
Голосование за лучший ответ
Олег Профи (610) 6 лет назад
Современные лучше, так как там не только от мп зависит.
Михаил Полетаев Оракул (50291) 6 лет назад
Более новый процессор сильно влияет на качество, шумы. Технологии вперед двигаются.
Алексей Киселев Гуру (2732) 6 лет назад
На глаз разница незаметна
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 6 лет назад
За пять лет производители таки продвинулись в улучшении характеристик матриц. Конечно матрицы 5ти летней давности будут хуже, но увидеть и оценить это можно только в особенных условиях съемки, котикицветочкидети к ним не относятся. Если вам для домашнего любительского использования, то пофиг.
Александр Безруков Просветленный (41085) 6 лет назад
Прогресс не стоит на месте. У современных матриц больше ДД, лучше SNR.
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 6 лет назад
"даёт лучшую картинку" - это неформальное понятие. Качество картинки это совокупность множества критериев, а значимость каждого из них субъективна.
Одно можно сказать точно, за последние пять лет никакого технологического прорыва не произошло, развитие исключительно экстенсивное, по анекдоту "ну киса, ну ещё капельку"
Игорь Просветленный (45370) 6 лет назад
Может быть и хуже. У меня первая мыльница 6мп была с матрицей 1/1.8 (14 лет назад), сейчас в основном 1/2.3 На экране монитора картинка на старом лучше чем новые 16мп
Igor Bon Мудрец (12041) 6 лет назад
Canon EOS-1Ds (2002г) даст лучше картинку любого современного не полнокадрового аппарата (при равной оптике), хотя там всего 11.4 МП. Количество мегапикселей к качеству снимка отношение не имеет - это только размер изображения.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 6 лет назад
Теоретически - да, а фактически - далеко не всегда. Вплоть до наоборот
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 6 лет назад
Не меряйте всё мегапикселями. 18Мп на матрице 1/2,3" будут хуже, чем 10Мп. на APS-C.
Ярослав Носков Знаток (355) 6 лет назад
"даёт лучшую картинку" - это неформальное понятие. Качество картинки это совокупность множества критериев, а значимость каждого из них субъективна. Одно можно сказать точно, за последние пять лет никакого технологического прорыва не произошло, развитие исключительно экстенсивное, по анекдоту "ну киса, ну ещё капельку"