Как получить зарплату если работодатель поздно заказал карту и она не готова ко дню выдачи зп?

Марго Профи (895), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Хотела узнать номер лиц. счета, чтобы туда скинули зп (пыталась узнать в отделении банка, по телефону и через лич. кабинет) не могу, везде отказ, т. к карта только изготавливается
Дополнен 6 лет назад
Если я сама не могу узнать свой лиц счет, то вопрос знает ли его тем более работодатель, и куда тогда упадет зп?
Голосование за лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (130129) 6 лет назад
В кассе, обычно получают
МаргоПрофи (895) 6 лет назад
кассы в организации нет только безнал
Пишите заявление и вам персонально обязаны организовать выдачу нала.
barely legal Мастер (1680) 6 лет назад
Пусть банк по паспорту даст.
zhangazy abdralin Просветленный (23232) 6 лет назад
на руки по ведомости
или попроси на временную карточку
(в любом банке за пять минут сделают)
МаргоПрофи (895) 6 лет назад
моментальные не подойдут, карты мир нужны
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) 6 лет назад
Наличными через кассу предприятия, либо предоставив реквизиты любого счета - своего, мамы, папы, мужа - на который по вашему заявлению обязаны перечислить вашу зарплату. Либо просто получите зарплату позже, когда будет готова карта, если для вас это не критично. Она никуда не денется.
МаргоПрофи (895) 6 лет назад
спрашивала не подойдет нужно лично на имя получателя
МаргоПрофи (895) 6 лет назад
вот именно что критично, я так уже аванс прождала и толку то. Думала к дню получения оставшейся части зп сделают. Очень расчитывала на этузп
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) Так обращайтесь к бухгалтеру. Зарплату вам обязаны выдать своевременно, какие есть варианты сделать это - я вам написала, пусть решают вопрос.
Аленка Просветленный (38752) 6 лет назад
так Вы спросите в бухгалтерии как они будут выдавать зарплату в данном случае
Флэшка Оракул (53862) 6 лет назад
Основной документ это ваш трудовой договор, написано 25 зарплата пусть платят, как работодател это делает, это сотрудника не должно интересовать, пусть работодатель выполняет условие договора.
Евгений Сандов Ученик (110) 6 лет назад
Ведомость начисления заработной платы составьте, прочитайте здесь https://bukvaprava.ru/2018/03/23/vedomost-nachisleniya-zarabotnoj-platy/. Как происходит выдача заработной платы по ведомости Платежная ведомость представляет собой что-то на подобие бланка с указание фамилий нескольких сотрудников. Порядок выдачи денежных средств обычно происходит следующим образом:

Руководителю приносят оригинал ведомости. Он с ней ознакамливается и в случае отсутствия замечаний ставит подпись.
Сотрудник заходит в расчетный отдел и ставит подпись о получении денежных средств в размере, указанном на бланке.
После этого кассир может выдать ему заработную плату.

Если сотрудник по какой-то причине не может прийти за заработной платой, кассир откладывает указанную в ведомости сумму до его появления.

Данная форма выдачи заработных средств неудобна по нескольким причинам:

Человеческий фактор. Нужен постоянный контроль и личное присутствие каждого сотрудника. Ситуация усложняется если таких сотрудников в организации много.
Осведомленность о начислениях всех сотрудников. В случае безналичного расчета, о величине зарплаты знает только лишь ответственное за расчеты лицо, в случае же выдачи денег на руки, каждый сотрудник будет видеть суммы остальных работников и сравнивать со своей. Это в некоторых случаях действует негативно, не только психологически, но и физически деморализуя самого сотрудника. Достоинством данной формы является то, что бухгалтерии более нет необходимости вести дополнительные ведомости в случае если заработная плата начисляется переводом на расчетный счет. Либо с этим вопросом по ссылке которую я вам скинул перейдите и там на сайте есть онлайн консультант юридический или телефон горячей линии позвоните и спросите, вам скажут как быть в вашем случае. Это бесплатно. Это не реклама, я сам к ним обращался по своим вопросам.