В рецепте сказано добавить чайную ложку 70% уксуса, у меня только 6%, сколько это в чайных ложках будет?

Ученик (190), закрыт 6 лет назад
(Для особо умных, я знаю что это эссенция)
Лучший ответ
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 6 лет назад
Ерунда получится, количество ложек не заменит крепости. Иди лучше и купи, что положено.
Ученик (190) 6 лет назад
Если бы была возможность я бы пошла и купила, а не заворачивалась над вопросами на ответах))
Остальные ответы
Иван Иванов Просветленный (21680) 6 лет назад
Чтобы добавить 6% уксус в нужном количестве - нужно пропорционально убавлять то, во что его добавляешь, чтобы возникла концентрация уксуса в 70%.
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Тупее пятиклассника? Простейшая задача на пропорции. В 5 мл 70% нужного вещество и 30% воды (3,5 мл). Сколько нужно добавить воды, чтобы концентрация стала 6%? (3,5мл=6%; х мл = 94%).
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Простейшая математика. 70 делим на 6, получаем 11.666, то есть примерно 11-12, значит если написано 1 чайная ложка 70%, то нужно 11-12 чайных ложек 6%.
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 6 лет назад
Такие рецепты надо выкидывать. При добавлении разведённого уксуса увеличивается количество воды и это надо учитывать, если это не 20 литров борща...
:Э)